프로그램안내
시간(Time) | 프로그램(Program) | 발표자(Speaker) |
---|---|---|
10:00 ~ 10:30 | 개회식 (Opening Ceremony) | |
세션1. 미래전망 (Session1. Future forecast) | ||
10:30 ~ 11:20 | ① 미래의 재구성 : 당신의 미래를 완전히 이해하기 위한 종합 예술 (Reshaping Tommorrow : The Fine Art of Leveraging Your Grasp of the Future) |
토마스 프레이 소장 다빈치 연구소 Executive Director,Thomas Frey(Davinci Institute) |
11:20 ~ 12:00 | ② 디지털 시대의 기술패권과 미중경쟁 (Technological Hegemony and US-China Battle for Supremacy in the Digital Era ) |
김지윤 박사 (민주주의학술연구원) Research Engineer,Ji Yoon Kim(The Institute of Democracy Studies & Education) |
12:00 ~ 14:00 | 오찬 (Lunch) | |
세션2. 주요이슈·트렌드 (Session2. Main issues & Trend) | ||
14:00 ~ 14:40 | ① 대한민국 반도체의 미래 : 파괴적 혁신을 위한 도약 (The Future of South Korea Semiconductors : Taking the Leap to Disruptive Innovation ) |
SOD 권순용 대표이사 (하이젠버그) Influencer,Soon Yong Kwon (Engineering Specialist Creator) |
14:40 ~ 15:20 | ② 2024 상반기 경제 전망의 착안점 (Economic Outlook for the First Half of 2024 ) |
김동환 대표 (3PROTV) Director of Research,Dong Hwan Kim (Alternative Financial Economy Research Institute) |
15:20 ~ 16:10 | ③ '디지털'과'재정의'의 시대 : 우리에게 삼각돛이 있는가? (The Era of 'Digitization' and Redefinition' : Do We Have a Triangular Sail?) |
김태원 전무 (구글 코리아) Director,Tae Won Kim(Google Korea) |
16:10 ~ 16:20 | 휴식 (Break) | |
세션3. 2024 ICT 전망 (Session3. ICT Outlook 2024) | ||
16:20 ~ 16:40 | ① 2024 ICT 10대 이슈 (2024 ICT Top 10 Issues) |
임진국 단장 (IITP)Vice President of IITP, Jin Gook Lim |
16:40 ~ 17:00 | ② 대외 환경변화와 ICT 전망 (External Environmental Change and ICT Prospects) |
배경율 원장 (KISDI) President of KISDI, Kyoung Yul Bae |
시간(Time) | 프로그램(Program) | |||
---|---|---|---|---|
국제회의장(Grand Hall) | 중회의실A (Conference Hall A) |
중회의실B (Conference Hall B) |
||
Session Ⅰ
디지털 혁신 (Digital Innovation) |
트랙(Track) | AI반도체 (AI Semiconductor) |
탄소중립 (Carbon Neutrality) |
디지털 교육혁신 (Digital Education Innovation) |
좌장(Moderator) | 차철웅 센터장(KETI) Cheol Ung Cha(KETI) |
장은정 단장(IITP) Eun jung Jang(IITP) |
진회승 책임연구원(SPRi) Hwe Seung Jun(SPRi) |
|
10:00 ~ 10:50 |
김병수 센터장(한국전자기술연구원) Byung Soo Kim(Korea Electronics Technology Institute) |
김소희 사무총장(재단법인 기후변화센터) So Hyi Kim(Secretary General, Climate Change Center) |
김재원 대표이사((주)엘리스그룹) Jae Won Kim(Elice Group) |
|
10:50 ~ 11:40 |
박준영 대표(유엑스팩토리) Jun Young Park(UXFactory) |
이정훈 팀장(SK C&C) Jeong Hoon Lee(SK C&C) |
김승일 대표(모두의 연구소) Seung Il Kim(Modulabs) |
|
11:40~13:00 | 오찬(Lunch) | |||
Session II
디지털 혁신, 일상 속으로 (Into the Everyday Life of the Digital Innovation) |
트랙(Track) | 생성형 AI (Generative AI) |
차세대 통신 (Next-Generation Communication) |
융합보안 (Convergence Security) |
좌장(Moderator) | 이정아 본부장(NIA) Jung Ah Lee(NIA) |
유현욱 단장(TTA) Hyun Wook Yu(TTA) |
오동환 단장(KISA) Dong Hwan Oh(KISA) |
|
13:00 ~ 13:50 |
장동인 대표(AIBB LAB) Dong In Jang(AIBB LAB) |
백상헌 교수(고려대학교 전자전기공학부) Sang Heon Pack(Korea University School of Electrical Engineering) |
권대욱 팀장(LS ITC) Dae Uk Kwon(LS ITC) |
|
13:50 ~ 14:40 |
윤혜선 교수(한양대학교) Hye Sun Yoon(Hanyang University) |
위규진 의장(세계전파통신회의) Kyu Jin Wee(World Radiocommunication Conference) |
박개명 팀장(한국선급) Kae Myoung Park(Korean Register) |
|
14:40 ~ 15:00 | 휴식 (Break) | |||
Session III
다가올 디지털 미래 (The Upcoming Digital Future) |
트랙(Track) | 양자 (Quantum) |
UAM (Urban Air Mobility) |
미래자동차 (Autonomous Vehicles) |
좌장(Moderator) | 이승환 본부장(ETRI) Seung Hwan Lee(ETRI) |
성호석 본부장(RAPA) Ho Suk Sung(RAPA) |
이협우 실장(KEA) Hyub Woo Lee(KEA) |
|
15:00 ~ 15:50 |
이용호 단장(한국표준과학연구원) Yong Ho Lee(Korea Research Institute of Standards and Science) |
류형상 팀장(LG U+ 미래모빌리티 기술팀 팀장) Hyun Sang Lyu(LG U+ Future Mobility Team Manager) |
홍성수 교수(서울대학교) Seong Soo Hong(Seoul National University) |
|
15:50 ~ 16:40 |
윤지원 대표(SDT) Ji Won Yune(SDT) |
문우춘 소장(항공우주산학융합원 첨단항공우주기술연구소) Woo Choon Moon(Institute for Aerospace Industry-Academia Collaboration Laboratory) |
정하욱 부대표((주)라이드플럭스) Ha Wook Jeong(RideFlux Inc.) |